• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ » Увлечения и хобби » домашние любимцы
домашние любимцы
бедуинДата: Четверг, 24.03.2011, 17:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
подарил жене на 8 марта шиншиллу, прикольный зверек, не пахнет (нет потовых желез), шерсть густая (из одной волосяной луковицы растет 60-70 волос), не кусается (правда у меня самец, сволочь, может обосать, встает на задние лапы, что то там по своему орет и пускает струю в нарушителя спокойствия, в мою руку например )))) ), не карябает (ноготки мизерные), так что мой ребетенок может его тискать, не боясь быть травмированным (не считая возможности попадания струи мочи в глаз).

PS да для тех кто считает шиншиллу мышью переростком, скажу, что ближайший родственник этого зверька дикобраз, и еще, вы когда нибудь видели стоя писающую мышь????? Я нет )))))))

Прикрепления: 4775852.gif (57.9 Kb) · 6518449.jpg (34.7 Kb)


 
бедуинДата: Четверг, 24.03.2011, 17:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
аксессуары

Прикрепления: 5072319.jpg (174.1 Kb) · 5215108.jpg (184.4 Kb) · 8025078.jpg (191.3 Kb) · 7310030.jpeg (102.9 Kb)


 
бедуинДата: Вторник, 29.03.2011, 22:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
защита шиншиллы от опасности, струя мочи в вероятного нарушителя спокойствия, вот такой у нас Кузя мужичек с характером )))


 
бедуинДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
а вот как устроена клетка с моей шиншиллой ))) на первом этаже у него джакузи (с песком) , на втором спальня ))

Прикрепления: 2360627.jpg (214.6 Kb)


 
бедуинДата: Понедельник, 26.12.2011, 11:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
Прикрепления: 8158144.jpg (145.4 Kb)


 
бедуинДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
На днях обнаружил дома богомола, так как был пустующий аквариум решил его там поселить, поймал ему саранчу и кузнечиков, и "с пивом и чипсами" смотрел как эта машина убийства не оставила шансов не большой саранче, не шустрым кузнечикам







для справки

Богомолы - плотоядные насекомые. Большинство видов богомолов обитает в тропических странах, хотя некоторые виды встречаются в северных областях. Самые близкие родственники - палочники, кузнечики и тараканы. Подобно родственникам, у богомолов происходят метаморфозы, они проходят несколько стадий взросления.

В большинстве, богомолы тропического происхождения, поэтому содержатся они должны в тепле (20-25'С). Молодые богомолы питаются тлей, мухами-дрозофилами, плодными мухами и другими мелкими насекомыми. Молодежь быстро растет, если вы обеспечите ей большое количество корма.

Большинство видов богомолов агрессивны друг к другу и если их держать вместе, то они могут съесть друг друга, особенно если один богомол по размеру больше, чем остальные.Практически все богомолы хорошо поедают насекомых, которые размером с самого богомола или даже больше.

Богомолы обычно не пьют, однако, хорошо если в помещении, где их содержат располагать небольшое блюдо с водой. Блюдо с водой также обеспечивает необходимую влажность. Если блюда нет, то необходимо каждый день распылять воду.

Жилье. Поскольку богомол растет, он будет несколько раз сбрасывать кожу, становясь больше в каждой стадии. Для новорожденных насекомых подойдет маленький контейнер, например, стаканчик из-под йогурта, богомола-подростка можно пересадить в банку из-под джема или бутылку молока. Верх стаканчика из-под йогурта должен быть закрыт пленкой. В пленке надо проделать небольшое отверстие, для подачи корма. В отверстие можно вставить трубку, чтобы обеспечить доступ свежего воздуха. Независимо от используемого типа контейнера, в него надо положить ветки, чтобы насекомое могло на них ползать и висеть (в период линьки). Высота контейнера (от пола до потолка) должна быть в три раза больше длины насекомого.

Размножение. Различить мужские и женские молодые особи трудно, но легко у взрослых богомолов: мужские особи имеют восемь долей на внутренней части живота, женские - шесть.Перед спариванием (отдельно друг от друга), в течение нескольких дней самца и самку усиленно кормят. Для размножения желательно использовать большой контейнер, иначе самка может съесть самца. Спаривание может произойти немедленно или на это уйдет несколько дней. В клетке всегда должна присутствовать еда, чтобы во время спаривания самка могла питаться. После окончания спаривания самец отсаживается.

Самка (в зависимости от возраста и вида) может отложить от 30 до 300 яиц. Выход личинок из яиц наблюдается между 3-6 месяцами. Молодежь может родиться сразу вся или в разное время. Молодые богомолы какое-то время могут содержаться вместе, но тогда контейнер должен быть большим, в нем должно быть много потайных мест, постоянно обитать живой корм, все эти условия предотвратят каннибализм. После второй или третьей линьки богомолы должны быть рассажены.
Прикрепления: 6271549.jpg (408.7 Kb) · 6492882.jpg (438.5 Kb) · 2370615.jpg (398.4 Kb)


 
enotДата: Понедельник, 30.07.2012, 11:53 | Сообщение # 7
турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Слушай Бедуин, конечно я могу и ошибаться, но прочитав предыдущий твой пост почему то подумал, что обследование у психиатра ты не пройдёшь.
 
бедуинДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
А еще у меня воротник на зимней куртке из енота, гринписс меня то же не поймет blum3

мне лично не понятно что тебя поразило, то что я в аквариуме держу насекомого или то что я написал и "с пивом и чипсами" смотрел как эта машина убийства не оставила шансов не большой саранче ???? Так вот я всю свою сознательную жизнь кого то держал, были и змеи, и ящерицы, тритоны и более стандартные зверушки как кролики, собаки, рыбки и т.д. так вот содержание насекомых в террариуме такае же нормальная вещь как и земноводных. То что я смотрю как охотится мой "зверек" так тут много интересного (если ты не вкурсе то в восточных единоборствах есть даже стиль богомола, а еще есть телеканал про животных где одна тварь охотится на другую, кстате в Самаре ты можешь сходить на крокодилову ферму, где специально приглашают покормить милых крокодильчиков)

Quote (enot)
конечно я могу и ошибаться
можешь,
Quote (enot)
обследование у психиатра ты не пройдёшь.

незнаю стараюсь не общаться с врачами, тем более такой категории
punish2


 
enotДата: Вторник, 31.07.2012, 09:48 | Сообщение # 9
турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я прям так и представляю твой вечер: гуляешь в парке "Металлург", ищешь по кустам саранчу. Ловишь её и довольный отправляешся за пивасом. Приходишь домой, созываешь всех домочадцев и такой объявляешь Сегодня состоится поединок насекомого с насекомым. Бой пройдёт по правилам панкратиона! И да поможет вам фея повелительница мух! Встречайте ваших любимцев Дальше смотришь кто победил и довольный ложишся спать в предвкушении завтрашнего похода в парк.
 
бедуинДата: Среда, 01.08.2012, 11:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
Quote (enot)
Я прям так и представляю твой вечер:


да уж, это Серег у тебя воспаленное воображение и отсутствие чувства юмора rofl rofl rofl

да для справки я давно с Металла съехал, а всяких кузнечиков можно поймать и на даче, а еще серег есть зоомагазины где для этих целей продают сверчков и других насекомых, видно ты в своем Рощенском отстал от жизни, ты хоть в цивилизацию выбирайся, или хоть позновательные каналы смотри (если конечно у тебя они есть) tease


 
Форум » ОТДЫХ » Увлечения и хобби » домашние любимцы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


    Выращивание южных растений в Самарской области. Подземная теплица.
    (Четверг 16.01.2020 10:39)




   Бесплатный хостинг uCoz