• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОТДЫХ » Кулинария » Кулинария на природе. (Делимся секретами приготовления различных блюд на природе.)
Кулинария на природе.
SCRIAG@Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Уха
В ухе самое главное больше наваров!Настоящая уха должна пройти 3-4 навара.Тоесть варим рыбу,процеживаем и запускаем новую порцию.Тут я обычно в первые навары пускаю мелкую и костлявую рыбу,или когды рыбы мало,то сначало варю головы,плавники,хвосты,а потом уже пускаю тушки.Из рыбы первых наваров можно зделать тоже не плохое бюдо,ложим тонкий первый слой,на него немножко соли,перчикеу,зелени(по больше зелёного лука),и мелко рублёного чесночка немножко для запаха,и так слой за слоем,потом лучше накрыть крышкой чтобы рыба впитывала ароматы специй.Речная рыба очень быстро разваривается,так что в последний навар не надо сразу бросать рыбу а лучше сначало бросить картошки,репчатый лук бросаю не нарезаный так как не все любят его в варёном виде,ну и конечно же зелени,и самое главное чем отличается рыбацкая Уха от просто Ухи это обезательно столовую ложку(по размерам котелка)водки.Это основное что должно быть в Ухе,можно ещё добавить немного помидоров,или марквы,или ещё каких нибудь ингридиентов.А вообще круто варить Уху на мясном бульёне,особено из добытой Утки.Если уха получается горьковатой то можно смегчить добывив немножко лимона.
Соление Форели и Сёмги.
Ну это уже не совсем блюда на природе,но опишу так как очень вкусно получается.Форель или Сёмгу отделяю от костей,кожи,тоесть должны получится куски толщиною 2-3 см.Кусочки натираю солью и специями,ложу в пластиковую посуду в один слой и сверху натираю маленькой порцией водки или лучше всего коньяком(в конце если не переборщите то от него не будет не запаха,не вкуса),накрываю крышкой и ставли в тёмное прохладное место,на следующеё день добавляю немного подсолнечного масла,и оставляю ещё на пару дней,при этом куски постояно переворачиваю утром и вечером.В конце получается обалденое блюда,которое станет просто изумительным добавлением к кружки прохладного запотевшего Пива.
Можно также делать не только из филе а например из "Тёщи",а когда денег не хвотает на благородную рыбу то на крайний случай можно зделать из Горбуши,дёшево и сердито но всё равно вкусно.Форель лучше брать Океаническую,она пожирнее.
Приятного апетита! friends


Сообщение отредактировал SCRIAG@ - Воскресенье, 04.04.2010, 14:37
 
бедуинДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
Quote (SCRIAG@)
Приятного апетита!

спасибо, чуть слюной не подавился, к первому блюду забыл один ингредиент, но я думаю он сам добавиться, это грамм 300 комаров )))
А семгу я немного попроще готовлю, с замороженной тушки снимаю шкуру (легко идет), потом стругаю не толстыми кусочками, все это посыпаю смесью соль - сахар 7\3 примерно, (только не переборщить), и часов через 6 полив соком лимончика можно уже употреблять.


 
SCRIAG@Дата: Понедельник, 05.04.2010, 13:49 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Точно надо сахаром обезательно посыпат!А Сёмгу и форель готовил разными способами,и остановился на этом,больше всего понравился.
Разскажу ещё об одном прекрасном блюде на природе Плов.
Плов
История блюда

Блюдо является очень древним, происхождение блюда вряд ли может быть достоверно установлено. Можно предположить, что принципы приготовления плова сложились на Ближнем Востоке и в Индии не ранее II—III веков до нашей эры, то есть с началом возделывания риса на Ближнем Востоке. Рис культивировался в Китае ещё ранее, однако принципы приготовления риса в китайской и японской кухне позволяют сделать вывод, что это блюдо не было заимствовано оттуда. Вполне вероятно что корни плова следует искать в Индии, где издревле существуют похожие рисовые, но вегетерианские блюда, очевидно дополненные мясом уже в древней Персии. В пользу этого, кстати, может говорить повсеместно сохранившаяся традиция подкрашивать плов шафраном или куркумой. Сведения о плове, как о праздничном блюде, имеются в источниках IX—X веков, упоминания о плове (под названием "пилав") содержатся в памятнике средневековой арабской литературы Тысяча и одна ночь. Очевидно, что принцип приготовления блюда распространялся с востока, особо был принят и развит в Средней Азии, причём именно там сложился наиболее распространившийся способ приготовления плова. Слово «плов» имеет персидское происхождение и было упомянуто в биографии Александра Македонского как блюдо, которым его угощали в Бактрии, провинции Персии, и Самарканде.
В современности блюдо стало одним из самых (если не наиболее) популярных на Ближнем и Среднем Востоке, Средней Азии, отчасти в Закавказье. Плов распространился через Турцию в Восточную Европу, на Балканы, где также приобрёл национальные особенности.
В Западной Европе плов появился в конце XVIII века. Сведения о блюде, но не его рецепт были привезены во Францию посланниками королевского двора вернувшимися из Турции, которые остались в восхищении от блюда и описали его вкус и составляющие королевским поварам, которые, не зная методики приготовления и используя типичные приёмы французской кухни не смогли его приготовить, превратив плов в некую кашу с мясом и соусом.
На востоке плов употребляется повседневно, при этом существенные события никогда не обходятся без специально готовящегося плова — свадебного, поминального, по поводу рождения детей и т. п. В повседневной жизни приготовлением плова заняты женщины; плов для какого-либо события готовят мужчины или специально приглашаемые мастера по приготовлению плова — ашпазы.

Как я готовлю плов!
сначало всё понятно,обжариваем мясо,его я стараюсь обжаривать до до получения небольшой золотистой корочки,тут нодо не пережарить иначе мясо будет сухим и в последствии разварится,мясо должно остатся сочным,как только мясо начело подрумяниватся кидаем морковь,её я не натираю на тёрке как некоторые а режу ломтиками гдето в 3см и толщиной 0.5см.Потом через минутку запускаем лук,его я заранее замачиваю в подсолнечном масле дабы он получился мягким,как это всё дойдёт до готовности добавляю специи и томатного соуса(можно ещё чуть чуть аджики)накрываю крышкой и олставляю томится.Дальше уже рис,,тут я сначало промываю рис,варю отдельно до закипания,после чего опять промываю и кидаю в плов,так рис получается расыпчатым.Дальше заливаем рис водой,можно ещё дольки чеснока повтыкать,закрываем крышкой и ждём когда зготовится это изумительное блюдо!Тут кстати наступает решительный момент,если рис переварится то получится каша и все наши старания на смарку,если не доварится то тоже будет не ахти,так что не надо бухать много воды,лучше в последствии долить,и следим за процесом,надо успеть поймать то состояние когда рис станет мягким и при этом достаточно прочным!
Приятного апетита! yahoo
[highslide]http://pikniksamara.ucoz.ru/_fr/0/9903173.jpg[/highslide]

Прикрепления: 9903173.jpg (236.4 Kb)


Сообщение отредактировал SCRIAG@ - Понедельник, 05.04.2010, 13:50
 
AAA_SAMARAДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус: Offline
mda я гляжу он издевается над нами))у меня аж в животе что то заурчало(( popcorm1

Надежда победить приближает победу,уверенность в победе лишает нас её
 
SCRIAG@Дата: Вторник, 27.04.2010, 18:32 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
В связи наступающими на пятки пикниками решил поведать о ещё одном блюде которое хорошо выручает на природе или в других поездках где нужно что то приготовить и неохото или нет времени возится.Салат из Кириешек и Корейской моркови,всё просто,пачка кириешек(удобней сухарики квадратные а не прямоугольные)мешаем с Корейской морковью,добавляем маинеза и салат готов!Очень вкусно и удобно,особенно когда поездки происходят спонтанно и нет ни на что времени,а морковка с сухариками практически в каждом магазине есть.Сам иногда дома делаю,попробуйте,вкусно!!! drinks
 
бедуинДата: Вторник, 27.04.2010, 19:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
а я еще сыр колбасный добавляю, попробуй))))

 
бедуинДата: Воскресенье, 02.05.2010, 18:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
а вот и сегодняшняя уха ))
[highslide]http://s39.radikal.ru/i085/1005/6a/51f04c7c5f94.jpg[/highslide][highslide]http://s08.radikal.ru/i181/1005/25/3aa056cde505.jpg[/highslide][highslide]http://s53.radikal.ru/i142/1005/82/9dbc2cde8a5f.jpg[/highslide][highslide]http://s44.radikal.ru/i104/1005/f7/216a91b64c0c.jpg[/highslide]


 
ренегат163Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:34 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
мдя уха на костре это вестщ да и ваще на костре с дымком любое блюдо классное наверное в крови пещерный человек дает о себе знать)))))
 
бедуинДата: Вторник, 11.05.2010, 21:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
Quote (SCRIAG@)
в Ухе,можно ещё добавить немного помидоров

дельный совет попробовал на последней ухе, спс )))))


 
SCRIAG@Дата: Вторник, 11.05.2010, 22:17 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Обязательно водочки или коньечка в уху)))А ещё я в Уху запускаю горячую головёшку,и получается такой аромат!!!
 
Форум » ОТДЫХ » Кулинария » Кулинария на природе. (Делимся секретами приготовления различных блюд на природе.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


    Выращивание южных растений в Самарской области. Подземная теплица.
    (Четверг 16.01.2020 10:39)




   Бесплатный хостинг uCoz