Мини-чат

Главная » 2011 » Июнь » 23 » Под Самарой в выходные прошел рыбацкий фестиваль
22:44
Под Самарой в выходные прошел рыбацкий фестиваль


Сергей Якушев он же SCRIAG@ -Мне не особо повезло,взял 3-е место.Было человек 30-40,кореспондент всё перепутал,видно после фестиваля ещё не протрезвел)))Про меня кстати тоже не совсем прада)))

15 июня завершился нерест, а с ним и все запреты на ловлю, которые накладываются на рыбаков в этот период. Так что теперь самое время расчехлить любимые удочки и отправиться за карасем, щукой или какой-нибудь еще рыбкой. Или, например, отметить начало сезона, съездив на рыбацкий фестиваль. Навыки свои показать, посоревноваться с коллегами, и поесть тут же сваренной ущицы. Один из таких фестивалей прошел под Бариновкой (село в километрах шестидесяти от Самары), на одном из здешних прудов.


14.30. Соревнования вот-вот начнутся. Рыбаки, которых сюда приехало около пятнадцати человек, деловито возятся со своими снастями. Рядом – большой пруд, метров 300 в поперечнике. Здесь ловят в основном карася, окуня и карпа. Последняя рыбка – особая гордость арендаторов этого водоема.
Рыбаки-спортсмены привезли с собой целые машины снасти
Фото: Алена УСКОВА



- Сюда москвичи приезжали, поймали карпа килограмм на двадцать, - подзадоривает конкурсантов организатор соревнований Михаил Подкорытов.

Среди рыбаков – и опытные спортсмены, которые с детства рыбачили, и дебютанты, собравшиеся на конкурс в первый раз.

- Я рыбалкой активно заниматься начал только последний год, - рассказывает «КП» Евгений Усков. - До этого работы много было. А сейчас вот хочу навыки свои проверить.



- Надеюсь на первое место, - чуть улыбаясь, добавляет он.

Правила соревнований просты. Рыбакам дается четыре часа. За это время они должны поймать как можно больше рыбы. И не абы какой. Тем, кто приехал со спиннингом – окуней. А тех, кто с фидером (особая донная снасть для ловли нехищной рыбы) – карасей. Вдобавок первым можно легко менять место для лова. А вот вторым оно доставалось по жеребьевке.



15.00. Места распределены, и рыбаки разбредаются по своим позициям. Кое-кто отчаянно ругает свою невезучесть. Например, хоть и молодой, но уже опытный спортсмен Сергей Якушев, просто не мог сдержать своих эмоций.

- Место ужасное – ветер дует и травы целые заросли, - жалуется он. – Ничего не поймаю, наверное.

Между тем рыбаки с радостью делятся с нами своим историями. Один, например, рассказал, как поймал приличного карпа… и фактически его отпустил.

- Минут сорок с удочкой сидел, - вспоминает Дмитрий Ельцов. – Потом как ее дернет. У напарника моего, Лехи, аж коленки затряслись – понятно было, что не рыбу, а целое бревно поймали. Потом еще метров тридцать ее тащили – на удобное место. Как она брыкалась! А когда вытащили – оказалось, это карп на 6 с лишком килограммов. Только вот положить некуда было его - все сачки маленьким оказались. Так что Леха привязал его на тонкую лесочку, и в воду. Ну карп полежал минут двадцать, оборвал ее и ушел.

Но из-за того, чтобы добыча ушла, Дмитрий не грустит. Говорит – мол, жалко только что фотоаппарата не было.
Спиннингистам везло меньше, но и среди них был лидер соревнований - Евгений Усков. Фото: Семен БЕЗГИНОВ



19.20. Рыбаки с фидерами грустят – карась все так и не идет. Единственный, кому везет – Евгений. У него в сачке плещется уже целых пять карасиков. С учетом общего безрыбья – это много.

20.00. Вот и подведены итоги первого этапа. Евгений в лидерах – у него около полутора килограммов рыбы. И какой! Один из карасей тянет грамм на шестьсот. Другим рыбакам повезло меньше – улова или нет вообще, либо всего пара рыбешек грамм на триста. Вот такая она, рыбацкая фортуна!




На следующее утро проходит второй этап. И тут Евгений среди тех, кто ловит на фидер, остается лидером – в этот раз он поймал грамм семьсот рыбешки. И получил за это в награду отличный спиннинг. И еще воблер – за самую крупную рыбу. Похожие призы достаются и лидеру среди спиннингистов – Сергею Савинову. Он поймал около пяти килограммов окуня.

- Я рад – дебют, и сразу первое место, - поделился радостью Евгений. – Думаю, прикорм для рыбы правильно выбрал.

Но первое место рыбаки негласно отдали дружескому общению и вечерней ухе. Она вышла на славу.

источник
Просмотров: 428 | Добавил: AAA_SAMARA
Всего комментариев: 3
3 SCRIAG@  
Спасибо парни!!!Буду старатся дальше!!! hh
На прошедшем до этого фестиваля взял 2-е,чот на спад пощло,как бы в следующий раз 4-е не взял)))

2 бедуин  
Серега красава, еще бы руки всем раздвинуть, ну как бы рыбу показывают ))))) Еще раз мои поздравления!!!!

1 AAA_SAMARA  
Mauridia жаль что не первое,но как говорится-главное не победа...считаю что в тройку сильнейших попасть-своего рода первое место занять drinks молодца! поздравляем!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Интересные сайты

Пейнтбольный Патриотический Клуб Русич
Поволжский Пейнтбольный Форум
Экстремальный спорт в Самаре
Сталкер 63
Кулинарные рецепты
Все о пенболе в ПФО
PetBot
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




    Выращивание южных растений в Самарской области. Подземная теплица.
    (Четверг 16.01.2020 10:39)




   Бесплатный хостинг uCoz