Мини-чат

Главная » 2010 » Март » 29 » Утром в московском метро в самый "час пик" произошло два взрыва
12:33
Утром в московском метро в самый "час пик" произошло два взрыва


По словам очевидцев, взрыв прогремел, когда состав остановился на перроне, и началась высадка пассажиров. Именно поэтому есть жертвы, как в самом вагоне, так и на перроне.

На место ЧП уже прибыли пожарные и спасатели, а также десятки машин "скорой помощи". Состояние большинства раненых тяжелое.

Второй взрыв произошёл на станции "Парк Культуры" (радиальная). Поезд следовал в сторону метро "Улица Подбельского".

По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм". Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Движение в Москве частично перекрыто.

По самым последним данным, уже сообщается о 25 погибших на станции метро "Лубянка". Что касается взрыва на станции "Парк Культуры", то, по уточненным данным, там пострадали пять человек, но информация, скорее всего, будет меняться.

В настоящее время станция "Лубянка" закрыта для входа и выхода пассажиров, движение поездов по Сокольнической линии московского метро полностью прекращено от станции "Спортивная" до станции "Комсомольская" в обоих направлениях.

Достаточно сложная ситуация сложилась и на дорогах города. Все подъезды и дороги в районе станции "Лубянка" перекрыты, на подходах за несколько километров стоят посты ГАИ, которые регулируют движение и разворачивают машины.

В Москве - утренний "час пик", очень много машин движутся во всех направлениях, напряженная обстановка на дорогах. Сотрудники ГАИ просят водителей по возможности не ехать в этот район Москвы.

Также стало известно, что глава ФСБ доложил о взрывах в московском метро и о принимаемых мерах Президенту России Дмитрию Медведеву.


Просмотров: 703 | Добавил: AAA_SAMARA
Всего комментариев: 351 2 3 4 »
34 AAA_SAMARA  
Загнанный punish2

35 Bedlam  

33 Bedlam  
нухорош уже сайт превращать в штаб движения Антитеррор. перебор. negative

32 SCRIAG@  
И это ещё не все ужасные новости дня.
http://www.rian.ru/world/20100329/216901847.html
О пострадавших пока нечего не известно.

31 AAA_SAMARA  
хорошо что хоть детей нет

30 SCRIAG@  
Число погибших увеличелось до 37,раненых до 65,30 в тяжёлом состоянии,детей среди постродавших нет,прямая трансляция с места взрыва на Парке культуры по этому сайту http://www.rian.ru/video/20100329/216930761.html
Запись очивидца
http://rian.ru/video/20100329/216919322.html

29 SCRIAG@  
Вот я про то и говорю,очередная война это дело времени,человечество пока не может жить без войны,для сильного государства это большой толчок как для экономики так и для прогресса.
Всё равно когда нибудь границы исчезнут,только каким образом это произойдет,и сколько людей при этом погибнет!

28 AAA_SAMARA  
По последним данным, в результате взрывов в московском метро погибли 35 человек, более 70 получили ранения. По предварительной информации, теракты осуществили две террористки-смертницы. Мощность каждого взрыва была около трёх килограммов в тротиловом эквиваленте.

Движение поездов по Сокольнической линии метро полностью прекращено от станции "Спортивная" до станции "Комсомольская" в обоих направлениях. Кроме того, практически парализовано автомобильное движение в центре столицы.

Наблюдаются и проблемы со связью - перегружены сети сотовых операторов. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Сейчас специалисты изучают записи видеокамер метрополитена, которые могли снять взрывы на станциях. Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы.

Предположительно, взрывы в столичном метрополитене на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" осуществили террористки-смертницы. По некоторым данным, на станциях обнаружены их тела.

По данным Следственного комитета, взрывные устройства были изготовлены на основе пластида. Мощность взрывного устройства составляла около трех килограммов в тротиловом эквиваленте.

Вся новая информация о терактах в московском метро - в следующих выпусках новостей Первого канала. в 14:00 по московскому времени в эфир вместо "Других новостей" выйдет специальный выпуск, посвященный утренним терактам в московском метро.


27 AAA_SAMARA  
да и сейчас есть множество разных разработок и в Риме в этом жили мы уже 1945-1990 и рухнул он так же,а следующий рим будет только после очедной ВОВ(
мир объединтся против очередного тирана а через некоторое время опять окажется что ктото обделен ресурсами....8

26 SCRIAG@  
Ну это понятно,побунтует народ лет 200,попартизанит,а потом всё забудется.
Взять например древний Рим,тоже весь построен на крови и правили им круто,но какая там культура была в те то времена,и сколько там было придумано изобретений,это был большой толчок для всего человечества,если бы он простоял бы намного дольше,думаю вся бы история и вся наша реальность круто бы изменилась!
Мы живем мало а цивилизация строится тысячилетиями,так сказать песчинке в жизни человечества.

25 AAA_SAMARA  
да но на каждого царя всегда найдет свой Ленин)))

1-10 11-20 21-30 31-33
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Интересные сайты

Пейнтбольный Патриотический Клуб Русич
Поволжский Пейнтбольный Форум
Экстремальный спорт в Самаре
Сталкер 63
Кулинарные рецепты
Все о пенболе в ПФО
PetBot
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




    Выращивание южных растений в Самарской области. Подземная теплица.
    (Четверг 16.01.2020 10:39)




   Бесплатный хостинг uCoz