Мини-чат

Главная » 2010 » Март » 17 » Желание телевизионной славы может заставить людей преступить пределы нравственности
22:37
Желание телевизионной славы может заставить людей преступить пределы нравственности
Французские психологи похоже доказали очевидное. По их мнению, желание телевизионной славы может заставить людей совершать весьма неоднозначные и жестокие поступки. Эксперимент прошел в рамках шоу под названием "Игра смерти".

80 добровольцам предложили задавать вопросы своему партнеру, а за неправильный ответ наказывать электрическим разрядом. С каждым неправильным ответом напряжение увеличивалось. В отдельных случаях оно доходило до смертельных величин, но жажда победы, множество камер и требования зрителей заставляли игроков включать ток. Само собой от боли страдали и даже умирали подставные актеры, о чем не знали участники эксперимента.

В итоге выяснилось, что всего 16 человек из 80 нашли в себе силы справиться с давлением и отказались от участия в программе.


Просмотров: 506 | Добавил: AAA_SAMARA
Всего комментариев: 2
2 бедуин  
это всего лишь шоу )) вспомни старый фильм с Арнольдом Бегущий человек 1982 г.в.
напомню сюжет
Действие фильма происходит в США в 2017 году. После разрушительного землетрясения и последовавшего кризиса, к власти в США приходит тоталитарное правительство. Демократические институты оказываются разрушены, введены цензура и комендантский час. Нравы в стране стали соответствующими — наиболее популярными телепрограммами стали жестокие и кровавые телешоу, всегда заканчивающиеся смертью участников. Об одном из таких ужасных шоу — «Бегущий человек» — и идёт речь в фильме. Участниками этого шоу становятся заключённые тюрем, которые имеют шанс пройти суровые испытания и получить свободу… или умереть. Но однажды участником шоу стал Бен Ричардс (Арнольд Шварценеггер) со своими друзьями. Он был офицером, которого подставили и посадили в тюрьму за то, что он отказался расстрелять с вертолёта голодный бунт в Калифорнии. Но тюрьма, предательство и цинизм телевидения не сломили волю Бена Ричардса...

а ведь фантасты часто предрекали будущие, так что посмотрим


1 AAA_SAMARA  
cranky куда катимся.... этого еще не хватало(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Интересные сайты

Пейнтбольный Патриотический Клуб Русич
Поволжский Пейнтбольный Форум
Экстремальный спорт в Самаре
Сталкер 63
Кулинарные рецепты
Все о пенболе в ПФО
PetBot
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




    Выращивание южных растений в Самарской области. Подземная теплица.
    (Четверг 16.01.2020 10:39)




   Бесплатный хостинг uCoz