Форум » ЗАНЯТНО » Разное » все что не вызывает смех
все что не вызывает смех
AAA_SAMARAДата: Пятница, 12.08.2011, 00:53 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус: Offline


Надежда победить приближает победу,уверенность в победе лишает нас её
 
бедуинДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:01 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
смотреть до конца



 
AAA_SAMARAДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:40 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус: Offline


Надежда победить приближает победу,уверенность в победе лишает нас её
 
AAA_SAMARAДата: Вторник, 23.08.2011, 00:59 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус: Offline
http://topwar.ru/3628-livijskij-kapkan-dlya-ssha.html
http://topwar.ru/3689-xr....11.html

http://www.ipetitions.com/petition/free-libya/


Надежда победить приближает победу,уверенность в победе лишает нас её
 
бедуинДата: Вторник, 23.08.2011, 12:10 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
[highslide]http://img820.imageshack.us/img820/8159/56817939.gif[/highslide]
ну а твое мнение на это Сань??????????
то что пендосы КАзЛы, это не новость, но вот правительсва других стран (в том числе и нашей) ???? я думаю из той же оперы !!!!! верить не кому нельзя особенно СМИ, и не известно чем нас тут кормят, из-за чего я воздержусь от комментариев, а на митинг идти и еще ради Ливии??? тут в своей стране давят с каждым днем все сильней и сильней.


 
AAA_SAMARAДата: Вторник, 23.08.2011, 15:35 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус: Offline
мое мнение, то что как шакалы все на Ливию набросились... и хоть бы кто заступился-никого...все хвосты поджали и ждут чтоб им тоже кусочек достался...хотя наши КаЗлЫ могли бы это давно остановить мирным путем,но видать и "нашим" его политика поперек горла...режим то его может и закончится а вот война еще не скоро и та ли это война будет уже???

Надежда победить приближает победу,уверенность в победе лишает нас её
 
AAA_SAMARAДата: Вторник, 23.08.2011, 15:37 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус: Offline
больно мне в душе за нашу страну(державой то уже даже не назовешь)...

Надежда победить приближает победу,уверенность в победе лишает нас её
 
AAA_SAMARAДата: Вторник, 30.08.2011, 19:54 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус: Offline
[highslide]http://common.regnum.ru/pictures/news/2011-08/50-20-big.jpg[/highslide]

Солдата спрятали от «Солдатских матерей»

30 августа стало известно об ухудшении здоровья 30-летнего солдата-срочника Андрея Попова. Военные считают его дезертиром, сбежавшим из части 11 лет назад. Сам Попов утверждает, что был похищен и находился в рабстве. Сегодня он нуждается в госпитализации, заявляют правозащитники.

Пока следствие выясняет, дезертир он или пленник, Андрей Попов проходит одну врачебную комиссию за другой. 11 лет назад Андрей пропал из воинской части в Саратовской области. На него было заведено уголовное дело о дезертирстве. Сам солдат говорит, что все это время находился в плену в Дагестане, а сбегать из армии не собирался:

— Конфликтов никаких абсолютно, дедовщины не было. Даже не собирался убегать из армии. У меня отношения хорошие были. Бывало такое, что на работу выходишь по воскресеньям, но в те годы это прилично было, как говорится. Где землю копаешь, где строительные работы, где фундамент, где штукатурка, — рассказал корреспонденту Радио Свобода Андрей Попов.

По дороге на одно такое частное строительство солдата, по его словам, похитили и увезли в Дагестан работать на кирпичном заводе:

— В пять утра у нас подъем был, в шесть часов — уже на работе все. И в десять часов в летнее время заканчивали, до десяти мучили. Кормежка, конечно, не домашняя, даже не сравнить с нынешней армейской едой…

Сбежать Андрею из плена, по его словам, удалось с третьей попытки. 20 дней он добирался до своего дома в небольшом городке Ершов:

— Меня мать сначала даже не узнала. Потом в обморок упала — мы ее просто-напросто с младшим братом еле откачали. Брат, сестра, мать говорили, что уже два раза хоронили меня…

Вспоминает сестра Андрея Светлана Попова:

— 18 августа мне позвонила мама и сказала, что вернулся Андрюшка. Я не могла в это поверить. Мама сначала не могла даже слова сказать, потому что отходила от шока. Потом сказала, что он худой, обросший весь, глаза впалые. Говорит: на 10 лет старше своего возраста. И на следующий день утром мы с мужем собрались, поехали туда. Но я его уже не увидела дома, потому что он утром пошел в милицию и его закрыли. Не разрешали ему видеться ни с родными, ни с кем, — говорит Светлана.

На следующий день после своего возвращения Андрей Попов пошел в местную полицию, где был задержан и отправлен в камеру на 7 суток. Причина — уголовное дело 11-летней давности о самовольном оставлении части.

Ззаместитель руководителя отдела военно-следственного управления по Центральному военному округу Алексей Садовский напоминает, что уголовное дело по факту самовольного оставления войсковой части 14460 Андреем Поповым было возбуждено еще в 2000 году:

— На данный момент Андрей Попов проходит службу в войсковой части 50661. При допросе он пояснил, что все 11 лет, когда находится не в расположении части, он был в республике Дагестан, где работал на одном из кирпичных заводов, и, якобы, был лишен свободы. Те показания, которые он дал, сейчас тщательным образом проверяются, направлены запросы в республику Дагестан. Военно-врачебная комиссия проведена. Состояние здоровья у него нормальное, удовлетворительное. Условия нормальные, его все устраивает, все хорошо, — сообщил Алексей Садовский.

Между тем, Андрей Попов весит сейчас 58 килограммов. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие у него переломов костей.

Сестра Андрея уверена, что ее брата избивали в плену, и, по ее словам, следует возбудить уголовное дело о похищении, а не обвинять солдата в дезертирстве, которого не было:

— Андрей очень хотел в армию. Когда пришла повестка, радостно отреагировал. Там все плакали, а он с радостью пошел в армию, доволен был. Потом нам пришло письмо, что он самовольно покинул часть. 2 октября прислали письмо, что он пропал. Конечно, это была трагедия, мы все были в шоке. Потому что незадолго до этого он приезжал домой — ни на что не жаловался, ничего плохого не рассказывал. Не могли поверить, что он самовольно ушел. Из-за чего? Почему? У нас было очень много вопросов. Потому что если бы он жаловался, то это другое дело, а никаких жалоб не было, ничего. Ни с того, ни с сего раз — и ушел? К нам приезжали его искать. Один раз приехали ночью, проверили дом — у нас он или нет. А чтобы конкретно искать, в части, — нет, не искали. Мы когда начали его искать, в «Жди меня» писали. Мать приехала в часть, ей там сказали: «Он самовольно покинул часть, он дезертир». Всё. Мы надеялись, что все же Андрей найдется. Что нет его в живых — просто не хотели верить. Может быть, например, ударился головой, память потерял и где-то, в какой-то деревне живет, не знает, как его зовут… Вот мы думали о чем. Мало ли что случается в жизни…

Если Андрей Попов будет обвинен в дезертирстве, ему грозит до 7 лет лишения свободы. Пока идет следствие, его направили в воинскую часть дослуживать. Адвокаты солдата заявляют, что это незаконно: призывной возраст — до 27 лет, а Андрею Попову уже 30. Неясно также, сколько он должен «дослуживать». Когда Попова призывали, служить ему предстояло два года, но по нынешнему законодательству срок службы призывника — один год. К тому же, подчеркивает адвокат Юрий Милешин, при задержании Андрея Попова были допущены нарушения:

— Задержание, по Уголовно-процессуальному кодексу, можно производить на 48 часов. После 48 часов — пожалуйста, либо отпускайте, либо ведите его в суд, пусть выдают санкцию на арест. Но они поступили таким образом, чтобы шумиху не раздувать: взяли его и избрали такую меру пресечения: «наблюдение командованием войсковой части»…

Командование воинской части, где сейчас проходит службу Андрей Попов, не пускает к нему представителей общественных организаций. Говорит Лидия Свиридова, председатель Саратовского Союза солдатских матерей:

— Нам отказывают в общении с ним, что является нарушением закона об общественных объединениях, нарушением прав Андрея и карается, кстати, в уголовном порядке. Мы сегодня с родственниками Андрея даже обсуждали вопрос объявления голодовки с единственным требованием — допустить к нему представителей Союза солдатских матерей. Потому что мы сегодня не владеем той информацией, которая нам нужна, чтобы составить собственную картину его защиты.

По словам Лидии Свиридовой, из дагестанского плена Андрей Попов попал сначала в плен к полицейским, а потом и к военным. Сам же Андрей мечтает только об одном:

— Эти 11 лет у меня мысли были только о доме. Даже сейчас думаю: быстрее бы отпустили, бегом бы домой добежал! Никакого транспорта не надо. Я домой пешком бы дошел.

PS пиздъц !!! слов нет...одни имоции...нет денег-ты вечный раб,если не у одних ,то у других...


Надежда победить приближает победу,уверенность в победе лишает нас её
 
ренегат163Дата: Вторник, 30.08.2011, 20:37 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
ПИПЕЦЦЦЦЦЦЦЦ!!!
 
SCRIAG@Дата: Вторник, 30.08.2011, 23:45 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
А что тут,если солдат пропадает во время военной службы,заводят дело об дезертирстве,которое остаётся в силе до нахождения бойца живым или мертвым,а то что в Армию обратно послали тут тоже не всё понятно,по закону должен был проведён трибунал который наказал или оправдал бойца,трибунал вроде как был и его отправили дослуживать!!!Чтож поделаешь,закон есть закон,если нет доказательст того что был в плену то получается дезертировал!!!Просто у нас как обычно,поленились тщательно провести следствие,закрыли дело поскорей!!!Армия вообще такое дело,можно запросто попасть года на 2 в Дизбат,например просто за потерю патрона или другой военной цености)))Например был один случай,двое бойцов кавказкой национальности отказались мыть полы,и им каждому по 1.5 года влепили)))
 
Форум » ЗАНЯТНО » Разное » все что не вызывает смех
Поиск:


    Выращивание южных растений в Самарской области. Подземная теплица.
    (Четверг 16.01.2020 10:39)




   Бесплатный хостинг uCoz