• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОТДЫХ » Увлечения и хобби » Аквариум (и все что в нем живет)
Аквариум
AAA_SAMARAДата: Среда, 07.04.2010, 19:33 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус: Offline
ну это смотря какие зайцы search )))

Надежда победить приближает победу,уверенность в победе лишает нас её
 
ренегат163Дата: Пятница, 09.04.2010, 23:22 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
хочу поставить аквариум под микроволновкой на кухне кто скажет мона или уже уха будет))))? dntknw
 
бедуинДата: Суббота, 10.04.2010, 00:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
ну тут как тебе сказать, лучше не надо, так как заземления в твоих розетках нет соответственно эл-магнитные поля от таких приборов сифонят, и все эти нанесения и напыления хоть и снижают излучение, но в момент работы не советую стоять вплотную ))))

 
бедуинДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
нафоткал тут своих красавцев )))) скоро можно на рыбалку )))



Прикрепления: 9280995.jpg (522.1 Kb) · 2892171.jpg (507.2 Kb)


 
бедуинДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:55 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
расскажу про своих рыбок начну с Астранотусов
Семейство: Цихлиды (Cichlidae).

Родиной астронотуса является бассейн реки Амазонки и верхние притоки Парагвая и Параны. В Россию была привезена впервые в 1957 году. Несмотря на свой большой размер, рыбка остается одной из самых любимых у аквариумистов.

Астронотус обладает вытянутым в длину и уплощенным по бокам телом. Голова большая с выпуклым лбом, глаза выразительные, крупные с серо-желтой радужкой глаз. Рот конечный, губы толстые. Спинной и анальный плавники длинные. На сегодняшний день существует много цветовых вариаций. Наиболее распространены: природный окрас, медный и альбиносный вариант с молочно-белым фоном и красным узором на нём. Половые отличия не выражены и становятся заметны только в период нереста, когда у самки появляется крупный яйцеклад, а у самца небольшой семяпровод. В природных условиях астронотус вырастает до 40 см (масса его тела достигает 1,6 кг), в аквариуме не более 20-25 см. Продолжительность жизни в неволе (в зависимости от условий содержания в аквариуме) может достигать 10-18 лет.



Астронотус миролюбивая, спокойная и немного пугливая рыба. Иногда может впадать в стресс от нападок более мелких, но задиристых соседей. Однако в свою очередь мелкие особи (например, сомы и гиринохейлусы), могут быть попросту им съедены, особенно в "разгрузочные" дни. Поэтому лучше всего содержать группу астронотусов из 6-8 особей отдельно от других рыб либо с крупными рыбами (большими цихлазомами, сомами-птеригоплихтами, синодонтисами, анцитрусами). Астронотусы узнают своих хозяев и даже могут позволить себя погладить.



Содержать астронотуса необходимо в аквариумах объемом от 100 литров на 1 особь. Емкость должна быть плотно закрыта крышкой, оборудование хорошо закреплено, терморегулятор прикрыт защитным пластиковым кожухом. Все это необходимо, так как астронотус в приступах паники может биться о стены и пытаться выпрыгнуть из аквариума. Декорируют аквариум большими гладкими камнями, корягами (без острых краев, чтобы рыбы не могли пораниться) и несколькими большими горшками с растениями. Параметры воды для оптимального содержания астронотуса: жесткость до 35°, рН до 8.5, температура в зимний период 23-24° С, в летний до 30°С. Необходима мощная фильтрация (лучше всего использовать фильтр механо-биологического типа), аэрация и еженедельная подмена до 30 % объема воды. Астронотус бывает часто подвержен поражениям ихтиофтириусом (особенно селекционные формы). Лечат комбинацией формалина и малахитовой зелени.

В пищу астронотус употребляет резанную морскую рыбу, бычье сердце, дождевых червей, насекомых и их личинок, сухой корм в гранулах для крупных цихлид с содержанием белка более 40%. Склонен к обжорству, необходим разгрузочный день.

Разводить астронотуса необходимо в аквариуме объемом от 300 литров с постоянной фильтрацией. На дно укладывают 2 крупных плоских камня. Стимуляцией нереста является обильное и разнообразное кормление, регулярная подмена воды и повышение температуры на 3-4 °С. При преднерестовой подмене лучше всего использовать кипяченую воду, чтобы снизить карбонатную жесткость. В нерестовик сажают не менее 5-6 особей, чтобы сформировалась пара. Когда это произойдет, пара начинает держаться в некотором отдалении от остальных рыб. После того как рыбы начали чистить камень под кладку, дней через 10-12 начинается нерест. Самка астронотуса мечет около 400 беловато-мутных, неправильно-округлой формы икринок диаметром 1,5 мм. Чтобы наверняка получить потомство желательно перенести камень с икрой в инкубатор. Следующий нерест в этом случае наступит недели через три. Инкубационный период 4-6 суток. Плавать мальки начинают на 7-10-й день. Стартовый корм - артемия, еще через 1 неделю можно добавить тетрамин. Через 15-20 дней перевести на хлопья и гранулы.

Половой зрелости астронотус достигает в возрасте 1,5 лет

Астронотус "Красный Оскар" (Astronotus ocellatus var. "Red Oscar")



Астронотус "Красный Оскар" (Astronotus ocellatus var. "Red Oscar") - селекционная форма астронотуса. Максимальный размер - 25 см.

Астронотус ореховый (Astronotus ocellatus var.), M



Астронотус ореховый (Astronotus ocellatus var.) - интересная, нечасто встречающаяся селекционнаяформа астронотуса. Максимальный размер - 25 см.

Астронотус-оскар альбинос (Astronotus ocellatus var. albino)



Астронотус-оскар альбинос (Astronotus ocellatus var. albino) - альбиносная форма астронотуса. Максимальный размер - 25 см.

Астронотус-оскар красный, Астронотус "Красный Оскар" (Astronotus ocellatus var. "Red Oscar")



Астронотус "Красный Оскар" (Astronotus ocellatus var. "Red Oscar") - селекционная форма астронотуса.Максимальный размер - 25 см.

Астронотус-оскар тигровый (Astronotus ocellatus var. "Tiger Oscar")



Астронотус-оскар тигровый (Astronotus ocellatus var. "Tiger Oscar") - селекционная форма астронотуса.Максимальный размер - 25 см.


 
никДата: Пятница, 09.03.2012, 18:20 | Сообщение # 26
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет!!! У меня проблема, уезжал на несколько дней, а приехал, один из моих любимцев кверх пузом. Жалко до слез,теперь у меня остался один, или одна, То что он или не разобрать я уже понял, ну а вот что делать я не знаю.Подскажите.
 
SCRIAG@Дата: Пятница, 09.03.2012, 19:59 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
У меня Астронотус уже 2-й год в одиночестве живёт,ничего,огромный он поэтому пару не подселяю,а так это ещё зависит от вида рыб,какие как переносят,так что ищи информацию в инете!
 
бедуинДата: Суббота, 10.03.2012, 11:07 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
астронотусы нормально с одиночеством справляются, яб даже рекомендовал держать их по одному, так как они между собой периодически конфликтуют, у меня по крайней мере когда были два самца и самка (отдал из-за этого в зоомагазин) дрались, снося все на своем пути, ощущение, что аквариум разобьют )))) Одного тоже держал на работе, прекрасно себя чувствовал, и более спокойный был.

 
BedlamДата: Пятница, 10.01.2014, 12:29 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
Доброго времени суток. Заметил тут недавно что сынишка в магазинах на рыбок засматривается.Решил порадовать . По случаю подвернулся аквариум, нано) 15 литров. (ЗНАЮ ЧТО МАЛОВАТ  НО НА БОЛЬШОЙ БАБЛА НЕТ  ПОКА),  А ТУТ ХАЛЯВА,
Так вот , в аквариумистике я полный нубас. необходим мануал. ОТ опытных аквариумологов. Все - начиная от того как воду заливать и  чего туды класть  и до того каких рыбосов туды запускать (что нить поярче и поживучее неприхотливее) и  как чистить . Вообщем все.Пока есть только это .Ежели попрет  буду думать над увеличением обьемов .


 
BedlamДата: Пятница, 10.01.2014, 12:33 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
Есть вообщем аквариум на 15 литров и  фильтр Lifetech AP 1200F. но без трубочки . Блин что о фото не загружаются

 
Форум » ОТДЫХ » Увлечения и хобби » Аквариум (и все что в нем живет)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


    Выращивание южных растений в Самарской области. Подземная теплица.
    (Четверг 16.01.2020 10:39)




   Бесплатный хостинг uCoz