• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОТДЫХ » Грибники » Фото и видео поездок и грибов (Грибы)
Фото и видео поездок и грибов
SCRIAG@Дата: Четверг, 28.08.2014, 22:53 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Запоздалый отчёт с прошедших выходных!
В этот раз было огромное количество дубовиков(если не ошибаюсь)!



Их не собирал,я в грибах не эксперт,а эти,может из-за неграмотности,собирать не принято! 
Набрали с ведёрко подосиновиков и подберёзовиков!В этот раз очень плохо было с груздями,нашёл всего 2 и то не свежих( хотя было не сухо( возможно будет вторая волна,хотя у меня и 1-ой то особо не было)))
Вот немножко фото остальных!





После обеда и дождичка полюбовались радугой!

Потом всё по программе,мясные закуски к печёной картошке,банька!

И наконец то посидел с махалочкой на родном с детства озере!



Карасики прикормке очень обрадовались,попадались и карпики,которых отправлял подрастать,ах какие они здесь были до прорыва дамбы!Улетали удочки у зазевавшихся рыбаков,сломаные барабанные катушки,поломаные-разогнутые крючки,порой не ты тащишь его,а он тебя в обратку,утренний туман,затаишься стараясь не спугнуть,поплавки возле берега,карп ходит по береговой бровке,варёная картошка на крючке,высушенный орешник,дрожь в руках после поклёвки,и так практически каждый день в детстве!
 
бедуинДата: Понедельник, 01.09.2014, 17:17 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
Вчера тоже заскочил в лесок возле дачи, попался один белый и несколько подосиновиков, ну и груздей 1,5 литровую банку. Приехав домой пожарил грибочки со сметанкой и кортошечкой )))













Прикрепления: 8247108.jpg (442.9 Kb) · 5952320.jpg (151.9 Kb) · 1514481.jpg (138.2 Kb) · 1325256.jpg (142.5 Kb) · 7398945.jpg (161.0 Kb) · 7237458.jpg (154.9 Kb) · 7996408.jpg (167.6 Kb)


 
SCRIAG@Дата: Вторник, 09.09.2014, 23:31 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
В деревне дел было полно,освободился в субботу часиков в 6 вечера,и бегом в лес к озеру,пока не стемнело!Подберёзовиков было полно,собирал только большие,оставляя мелочь,росли практически на кромке у воды!

На следующие день с утречка отправился собирать то что оставил с вечера!Их было полно!




А до меня оказывается уже пробежались местные,которые привыкли вставать с петухами,в общем кто рано встаёт...,!Порезали все грузди  ,решил прогулятся дальше,в самое начало озера,где оно метров на 100-200 напоминает болото!


Грузди были,но немного!

Встретил вот такое чудо!

К этому времени ведро уже наполнилось,и я решил вернутся домой,разгрузится и обойти озеро с другой стороны,за новой партией!



Грибы,с другой стороны,себя ждать не заставили!



А потом был овражек,весь заросший подберёзовиками и подосиновиками!







Ведро заполнилось махом!

Дальше решил съездить за рыжиками!По сырому лесу не доехал километра,страшная лужа заставила задуматся,а стоит ли? В машине один,если застряну,то по грибочку могу уже не успеть!Дальше шел пешочком,дышал свежим воздухом и любовался осеней красотой!На месте опять подберёзовики и подосиновики!

Местами волнушки!

И немножко рыжиков! 

Вот так вот заполнил ещё одно 17л ведро!А получилось их в общем 3шт!


Сообщение отредактировал SCRIAG@ - Вторник, 09.09.2014, 23:36
 
SCRIAG@Дата: Вторник, 09.09.2014, 23:32 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Супер Диман!
Я вот тоже,пришол сегодня домой,на плите мелкая варёная молодая  картошка в мундире,и пару сосисек,в голове сразу сложился план,картошку в кожуре обжарить на сковородке,добавить болгарского перца,помидорок,и потушить всё это в сметано-майонезном соусе,и только всё это практически было готово,как меня осенило:да у меня же грибочки варёные в холодильники,как же я про них забыл!В общем успел нашинковать и пустить!Получилась картошечка с грибочками)))
 
AAA_SAMARAДата: Среда, 10.09.2014, 12:28 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Цитата SCRIAG@ ()
Ведро заполнилось махом!



)))


Надежда победить приближает победу,уверенность в победе лишает нас её
 
бедуинДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:05 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
у меня с Серегой не сравнить грибов ((( , но тут под день рождения Рощинского енота, ко мне енотовидная собака сдыхать прибежала, с вывороченной челюстью, похоронил ее, хвостик на память оставил, игрушка для подрастающих котят.





Прикрепления: 5285242.jpg (201.0 Kb) · 9979194.jpg (271.1 Kb) · 9464655.jpg (155.4 Kb)


 
SCRIAG@Дата: Четверг, 18.09.2014, 21:59 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Запоздалый отчёт с прошедших выходных!
В этот раз привёз товарища на грибные сборы!Начели с озера,действовали по тактике,взрослые собираем,молодые оставляем на потом!






В этот раз поднялись далеко за озеро,в поисках груздей!А там оказывается бобры себе аквапарк устроили))) А я то думаю,почему воды мало?)

У них там целый каскад озёр,и глубина в русле приличная,я уже начел задумыватся о разведение там рыбы)))
Чем дальше зайдёшь,тем больше необычного,вот это например,что за гриб?

В общем прогулялись по оврагам,набрали по ведру!

Ну и на фотографировал малось!



На следующий день поехали искать рыжиков за одну глухую деревеньку!

Рыжики были,но много червивого!

Насобирали опять подберёзовиков и подосиновиков!
Перед отъездом пробежались,насобирали молодника которого оставили на подрастание,получилось в общем вот так!

Ну и за форелькой съездили!






Ещё одни замечательные выходные закончились(((
 
бедуинДата: Пятница, 19.09.2014, 09:36 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
Классный отчет ))) ну ничего сегодня уже пятница и жедм еще красивых фотографий с комментариями

 
AAA_SAMARAДата: Пятница, 19.09.2014, 20:10 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Цитата бедуин ()
еще красивых фотографий с комментариями

поддерживаю!)


Надежда победить приближает победу,уверенность в победе лишает нас её
 
SCRIAG@Дата: Четверг, 30.10.2014, 19:32 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Это наверное мой последний отчёт в этом сезоне!В доме в деревне слили воду с труб и подготовили к зиме,теперь до мая месяца!
Отчё прошедших выходных!
Деревня встретила настоящей зимой,замёрший дом грелся около суток,приходилось заворачиватся в тёплую одежду,пить горячий чай и с надеждой смотреть на котёл!

в общем про грибы!
Сначала они начели попадатся на деревьях!

Очень красивые и апетитные объёмами,было полно,но их по незнанию не резал!



 Опята нашёл не сразу,только взглянув на свои след обнаружил что шёл по ним!

Ну а потом взял палочку почуствительней (надо было чуять как под снегом сбиваешь замёршие грибы) и начел собирать!



А это наверное последний найденый мною в этом сезоне груздь(

Погодка временами была шикарная,когда солнышко выползала из-за туч)))



Ещё одно деревце заросшее грибами!

Зима конечно тоже хорошо,но блин как то рановато,всему надо своё время!


 
Форум » ОТДЫХ » Грибники » Фото и видео поездок и грибов (Грибы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


    Выращивание южных растений в Самарской области. Подземная теплица.
    (Четверг 16.01.2020 10:39)




   Бесплатный хостинг uCoz