• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОТДЫХ » Грибники » Фото и видео поездок и грибов (Грибы)
Фото и видео поездок и грибов
SCRIAG@Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:41 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
[highslide]http://s14.radikal.ru/i187/1003/45/58000b419cf1.jpg[/highslide]
Извиняюсь за плохое качество)))


Сообщение отредактировал SCRIAG@ - Суббота, 13.03.2010, 12:42
 
бедуинДата: Суббота, 13.03.2010, 13:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
это что за гриб??

 
AAA_SAMARAДата: Суббота, 13.03.2010, 13:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус: Offline
на смарчек похож shades

Надежда победить приближает победу,уверенность в победе лишает нас её
 
SCRIAG@Дата: Суббота, 13.03.2010, 14:57 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
В простонародье называется "Стручок",а по вкусу как сморчок,только более мясистей,собирается в мая.Такие я собираю на севере нашей области.[highslide]http://i015.radikal.ru/1003/b6/9357ecd559c6.jpg[/highslide]

Сообщение отредактировал SCRIAG@ - Суббота, 13.03.2010, 15:02
 
SCRIAG@Дата: Суббота, 13.03.2010, 15:13 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Вот ещё несколько моих фото несъедобных грибов)))
[highslide]http://s58.radikal.ru/i159/1003/c1/8fed08315ee5.jpg[/highslide]
[highslide]http://s47.radikal.ru/i118/1003/22/86f5fdd9c82e.jpg[/highslide]
[highslide]http://i009.radikal.ru/1003/28/47ca35cf2cae.jpg[/highslide]
 
бедуинДата: Четверг, 30.08.2012, 12:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
во вторник был в грибной столице, что в ульяновской области, уже продают белый гриб, подберезовики и лисички, купил ведерко подберезовиков, замориновал пару баночек и пожарил с картохой, вкуснота )))) смотрю дождик сегодня поливает, в субботу можно по грибы идти, думаю наведаться в лес за ИКЕЕй, вроде старый и большой лес, может что найду



 
SCRIAG@Дата: Четверг, 30.08.2012, 16:12 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (бедуин)
во вторник был в грибной столице, что в ульяновской области, уже продают белый гриб, подберезовики и лисички, купил ведерко подберезовиков, замориновал пару баночек и пожарил с картохой, вкуснота )))) смотрю дождик сегодня поливает, в субботу можно по грибы идти, думаю наведаться в лес за ИКЕЕй, вроде старый и большой лес, может что найду

За Икею не советую,грибы впит ывают в себя грязь как губка,потому собирать их рядом с городом опасно,по весне траванулся грибами и чуть не помер,так что это серьёзно!!!
Грибы щас неплохо собирают в районе Бинарадки-Нового Буяна,если хочешь успеть что то собрать то ехать надо в Субботу рано-рано утром,говорят в тех местах грибников больше чем грибов!!!Сам туда планирую рвануть завтра после обеда,если поездка состоится отпишусь о результатах!!!
 
бедуинДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
грибов за икеей много, вчера ведра три рядовок набрал ну и сыроежек с груздями, полно грибов которых тупо не знаю и поэтому несобираю, вчера намариновал и на жарил, сегодня еще на сушку повесил )))) да продегустировал вчера с водочкой все баночки, живой и здоровы вроде пока, ну если не считать легкого похмельца, которое я сейчас пивком исправлю )))

 
SCRIAG@Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:11 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
В выходные ездил в деревню,по приезду сразу решили прокатится в местные берёзовые посадки за волнушками,небольшие берёзки в поле и трава по грудь,пройдя несколько метров наконец то в траве увидел волнушки!

Пригнувшись и срезав,обнаружил под травой ещё одно семейство и так пополз как по дорожке срезая волнушу,теперь мне стало понятно откуда на поле такие притоптаные тропы.За час собрали практически 5 вёдер,рыжики,белянки,маслята,но в основном волнушки!

Да,собирать дело хорошее,но вот обрабатывать такую кучу :(
На следующий день вечерком,после трудового дня решил прогулятся по лесу,благо находится он в 50-ти метрах от дома,эх как же хорошо дышать таким свежим воздухом после дождя,да и орехи как раз подоспели!
Дошёл до будующего озера,наконец то запрудили,лет 7 стоял после прорыва дамбы,эх красота то какая будет когда вода поднимется!!!

А грибов скоко :o,иногда трудно было не наступить на полянку рядовок или свинухов,но они уже не катируются,под листвой прячутся белянки и рыжики,то тут то там видны подосиновики,боровики и белые,а сыроежки под листвой маскируются под волнушки и белянки.



Красота!

В общем вот так гуляя,грызя орехи набрал ведёрко!

Дома ждала картошечка с грибочками и банька,эх какое хорошее дело эта деревенская банька!Стоит она у меня рядом с речкой,как напаришся,выбежишь к речки,ополоснёшся водичкой родниковой,благодать yahoo сядешь в предбанике с кружечкой холодненького,откроешь дверцу,красота то какая,банька стоит рядом с лесом,пейзашь офигеть,в небе звёзд немеренно,в общем вот так вот неопишешь!!!
Картошка с грибами уже надоела,охото было котлеток,в общем на следующий день на рыбалку с утречка за щучкой,дорогу подмачило за ночь,но всё же виляя задом и раскидывая куски грязи в разные стороны добрался до водоёма,ветер и не единого всплеска,щука мои попытки её поймать игнорировала напрочь,как я только не менял оснастки,ни потычки,может местные браки покуражились ireful1 ,но вскоре заметил на свеженьком Мансе следы от щучьих зубов,как это,где я был,вот так вот кидая дальше крутил в голове варианты,вспомнил,был такой момент когда плетня немножка потянулась вглубь как будто от ветра или волны,вот я...,вернулся отбратно на то место,прокидал силикон,не потычке,завалялась у меня в сундучке одна блёсенка,купил давно но так и не решался её опробывать,как то не верил в неё,поставил и где то со второго заброса опять это ощущение как будто волна накатила и как будто зацеп за траву,но трава стала уходить в сторону,наконец то yahoo ,есть щучка,не особо большая но приятно.Всё как назло приходит в последний момент,надо ехать домой,на обратном пути минут за 10 нарезал ведёрко уже приметивших в ходе обхода белянки,подосиновики,белые,валуи,в общем получилось как то так!


Ну дай Бог на эти выходные,в край на следующие вернусь опять в эти края грибов и хитрых щук!!!


Сообщение отредактировал SCRIAG@ - Вторник, 11.09.2012, 14:25
 
бедуинДата: Вторник, 11.09.2012, 21:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
красивый фотоотчет friends класс drinks

 
Форум » ОТДЫХ » Грибники » Фото и видео поездок и грибов (Грибы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


    Выращивание южных растений в Самарской области. Подземная теплица.
    (Четверг 16.01.2020 10:39)




   Бесплатный хостинг uCoz