• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ » Дача » Гильдия инженеров. (Инжиниринго-геодезическая компания)
Гильдия инженеров.
kornienkod93Дата: Среда, 30.09.2015, 23:27 | Сообщение # 1
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
СПУТНИКОВЫЕ (GPS) ИЗМЕРЕНИЯ
Во времена СССР вся территория нашей страны была покрыта государственной геодезической сетью. В эту сеть входили закрепленные в земле пункты, у которых были определены координаты, и связаны между собой высоты. Это было очень удобно, поскольку у геодезистов перед началом работ всегда были исходные координаты, относительно которых можно было проводить съемку, сориентировавшись в пространстве. В 90-х годах часть пунктов государственной геодезической сети была утрачена, и в это же время начали активно развиваться спутниковые технологии, которые стали активно использоваться специалистами, занимающимся геодезическими работами, для получения координат исходных пунктов геодезических сетей. Решением проблемы стали gps измерения (а впоследствии и измерения с помощью системы ГЛОНАСС), которые активно используются в геодезии на протяжении последних 20 лет.
КАК ПРОВОДЯТСЯ СПУТНИКОВЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ?Принцип спутникового метода измерения координат заключается в определении расстояния от GPS/ГЛОНАСС приемника до спутника и последующей корректировки полученных данных с учетом поправок. Сегодня измерения проводятся в двух группах режимов, в статических и кинематических:
  • Статические методы отличаются высокой точностью, но требуют больших временных затрат, чем кинематические. При измерениях по статической методике все GPS/ГЛОНАСС приемники остаются неподвижными на точках с известными координатами, а также на заранее определенных точках. Статические методы измерения активно используются при построении государственных, городских и опорных геодезических сетей, при создании разбивочных основ.
  • Кинематические методы спутникового наблюдения менее точны, чем статические, однако проведение измерений, как правило, занимает не более минуты. Данная методика измерений предусматривает наличие двух GPS/ГЛОНАСС приемников: базового, который стоит на месте с известными координатами, и ровера – он передвигается от точки к точке. На оба приемника устанавливается радиомодем (или модем GSM), благодаря чему становится возможным использование режима кинематики в реальном времени. Кинематический метод измерения, в основном, применяется при топографической съемке, межевании.
    ПРЕИМУЩЕСТВА СПУТНИКОВЫХ ИЗМЕРЕНИЙСегодня gps наблюдение является важным элементом многих геодезических работ, в том числе и потому, что приемники GPS/ГЛОНАСС можно использовать на большом расстоянии друг от друга. Кроме того, следует назвать и другие преимущества геодезии gps:
    • высокая скорость;
    • мобильность;
    • возможность проведения геодезических работ при отсутствии прямой видимости между GPSприемниками.


    СПУТНИКОВЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ В «ГИЛЬДИИ ИНЖЕНЕРОВ»Специалисты нашей компании используют качественное GPS/ГЛОНАСС оборудование при проведении самых разнообразных геодезических работ. Если вам необходима высокая точность спутниковых измерений без потери большого количества времени, то вы обратились по адресу - любую поставленную задачу мы сможем решить в кратчайшие сроки. Узнать больше о «Гильдии Инженеров» вам помогут многочисленные отзывы, оставленные на сайте, а также разговор по телефону с нашим специалистом, которому вы можете задать любые вопросы.

    Ждем Вас в нашем офисе по адресу: г. Москва, Наставнический переулок, дом 6, офис 75. Вход со стороны Б.Полуярославского переулка.

    Обратите внимание, что перед посещением офиса необходимо заказать пропуск, позвонив нам по телефону .
    Сайт: http://www.gofen.ru/geodezi....nts.php
    e-mail: info@gofen.ru

    Сообщение отредактировал kornienkod93 - Среда, 30.09.2015, 23:28
  •  
    vazonov11Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 09:57 | Сообщение # 2
    новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Интересный пост.
     
    Форум » ОТДЫХ » Дача » Гильдия инженеров. (Инжиниринго-геодезическая компания)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


      Выращивание южных растений в Самарской области. Подземная теплица.
      (Четверг 16.01.2020 10:39)




       Бесплатный хостинг uCoz