• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ » Дача » Вредители
Вредители
бедуинДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
в дачных делах я не бум бум, и из насекомых вредителей знал только тараканов, столкнулся с проблемой гнилых фруктов, выслушив опытного товарища, в этом году опрыскал деревья раствором воды с соляркой, и обмотав стречем ствол с низу обмазал его солидолом, чтоб всякая шняга не за лазила на деревья. Вчера в глаза бросилось большое скопление "солдатиков" кишмя кишащих на альпийской горке рядом с можевельниками и кониками, по детству помнил о безобидности данных созданий, решил их не трогать, но оказываеться зря, за красивой внешностью оказываеться прячутся "жуткие" клопы, )))) при следующем приезде на дачу против которых развернуться полномасштабные действия, вот немного про этих насекомых

[highslide]http://putnik.nkorol.ru/rus/images/nas/n1.jpg[/highslide]

Клоп–солдатик или красноклоп обыкновенный (Pyrrhocoris apterus) принадлежит к семейству красноклопов отряда полужёсткокрылых насекомых, известен своим массовым появлением. Его длина около 1 сантиметра. Тело сверху ярко–красное. Красноклопы обыкновенные скопляются в очень больших количествах на стволах деревьев, особенно лип. Они высасывают различные опавшие семена и плоды; питаются также различными органическими остатками, высасывают мёртвых насекомых. Причиняют вред всходам огородных культур и в питомниках — молодым деревцам, а также в виноградниках, где высасывают ягоды винограда.

Вот теперь стало вполне понятно, почему в Аскании их такое количество. Это же для них просто рай! Ботанический сад, огороды и виноградники в каждом дворе. А я вот поймала на земле. Наверно менял место дислокации.

Но думаю стоит упомянуть особенности отряда полужёсткокрылых. Их, кстати, свыше 40 тысяч видов! Так вот, ротовые части у них превращены в колюще–сосущий хоботок, который в покое обычно, расположен горизонтально с нижней стороны тела. Превращение неполное; молодые стадии, или нимфы, кажутся миниатюрными, хотя и бескрылыми копиями взрослых насекомых.

В настоящее время насекомых достаточно условно подразделяют на насекомых с неполным превращением, то есть яйцо — личинка — куколка — имаго. Насекомые, имеющие развитие с полным метаморфозом, считаются более эволюционно развитыми.

Из всех методов борьбы с этими клопами самым проверенным и реальным является физическое уничтожение. Как написала одна из пользовательниц Интернетом: С криками Ура! и Бей краснокожих!. Возможно из препаратов группы инсектицидов можно и выбрать что-то для уничтожения нашего объекта, но конкретными данными пока не располагаю. Но буду искать...

использованы материалы из книги Жана Анри Фабра «Жизнь насекомых»


 
AAA_SAMARAДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус: Offline
незнай...может они и относятся к клопам...но не замечал что бы они особо причиняют вред деребьям) а если и причиняют молодым деревцам то во всем можно найти плюс- 1опавшие плоды не будут гнить и распространять запах,так как в них нет сока)
2 не будут хаотично расти новые деревья из тех же опавших семян плодов)
не тронь салдатиков!


Надежда победить приближает победу,уверенность в победе лишает нас её
 
бедуинДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
Quote (AAA_SAMARA)
не тронь салдатиков!

пикет на даче будет ???? ))))


 
AAA_SAMARAДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (бедуин)
пикет на даче будет ???? ))))

не то слово)))


Надежда победить приближает победу,уверенность в победе лишает нас её
 
бедуинДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
Устройства для уничтожения насекомых

[highslide]http://www.nasekomokiller.ru/img/m_6.jpg[/highslide]
Ловушка-уничтожитель летающих насекомых M-6

Данный прибор поможет вам избавиться от надоедливых насекомых: комаров, мух, москитов, мошкары, а при использовании дополнительной приманки (сироп, джем и т.п.) - также против мух, пчел и ос. Особенностью данной модели является возможность работы от прикуривателя автомобиля, что позволяет владельцу брать ее с собой на природу. Эффективность прибора основана на 3-х технологиях привлечения насекомых: 1) фотокаталитической (имитация человеческого дыхания); 2) ультрафиолетовом излучении (лампа); 3) тепловом излучении. Встроенный вентилятор "всасывает" подлетающих насекомых в специальную сетку-ловушку, откуда насекомым уже не выбраться. Использование - внутри и вне помещения. Не допускается попадания влаги в прибор. Эффективная зона воздействия - 60-80 кв.м. Питание: от сети 220 В или от прикуривателя автомобиля. Размеры: 172х201х230 мм.

Страна производитель: Китай

[highslide]http://www.nasekomokiller.ru/img/s_1.jpg[/highslide]

Стационарная ловушка-уничтожитель летающих насекомых S-1

Данная модель поможет вам избавиться от надоедливых насекомых: комаров, мух, москитов, мошкары и др. Может использоваться на даче, в магазинах, санаториях, кафе и т.д. Эффективность прибора обусловлена двумя технологиями привлечения насекомых: 1) фотокаталитической (имитацией человеческого дыхания), 2) ультрафиолетовым излучением (лампа). Ультрафиолет и имитация дыхания привлекают насекомых к ловушке-уничтожителю, а встроенный вентилятор "всасывает" их в специальную сетку-ловушку, откуда насекомым уже не выбраться. Использование - внутри и вне помещения. Не допускается попадания влаги в прибор. Эффективная зона воздействия - 50-60 кв.м. Настенное крепление. Питание: от сети 220 В. Размеры: 290х200х130 мм.

Страна производитель: Китай

[highslide]http://www.nasekomokiller.ru/img/mb02d.jpg[/highslide]

Ракетка-уничтожитель летающих насекомых MB-02D

С ее помощью пользователь может избавляться от попавших в помещение мух, комаров и прочей летающей, надоедливой и кусающей живности. На сетку подается напряжение до 1500 В (постоянное - безопасное для человека). Пользователь машет ракеткой стараясь, чтобы насекомое попало на сетку. При попадании на сетку насекомое бьет током и оно «сгорает». Ракетка имеет встроенную перезаряжаемую батарею, съемный кабель для ее зарядки и фонарик, облегчающий поиск насекомого и ориентацию человека в темноте. Питание: подзарядка от сети 220 В. Размеры: 530х220х30 мм.

Страна производитель: Китай

[highslide]http://www.nasekomokiller.ru/img/gp2_4.jpg[/highslide]

Прибор для уничтожения насекомых GP2-4

Уничтожение летающих насекомых: мотыльков, мошки, комаров, пчел, ос и пр. Двустороннее привлечение насекомых ультрафиолетовым излучением (УФ-лампа с повышенной эффективностью (аналоги ламп PHILIPS). Мощность лампы - 4 Вт). Уничтожение - при пролете насекомого к лампе через сетку, на которую подано высокое напряжение 1500 В (ток - постоянный, безвредный для человека). Возможно уличное использование (при условии предотвращения попадания на модель осадков). Ориентировочная зона привлечения насекомых - 20 кв.м. Специальное съемное "дно" для погибших насекомых. Кольцо для подвешивания прибора. Корпус: огнестойкий пластик. Вес - 0,25 кг. Сертификация: GS / CE / ROHS / TUV / РосТест. Питание - 220В. Размеры: 120х120х250 мм.

Страна производитель: Китай


 
бедуинДата: Среда, 06.07.2011, 11:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
наконец нашел у нас в космопорте вот такое чудо [highslide]http://vannasergig.ru/tmp/tmpfiles3/allstatic/seavoyagefirma.ru/lampi-protv-komari-2x6w.jpg[/highslide] и всего за 500р, и самое интересное работает, комаров убивает на раз, осу только глушит, та очухивается пытается взлететь, и ее опять разрядом, три раза при мне пыталась так взлететь, пока я не дал ей медаль и не отпустил )))))

 
Форум » ОТДЫХ » Дача » Вредители
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


    Выращивание южных растений в Самарской области. Подземная теплица.
    (Четверг 16.01.2020 10:39)




   Бесплатный хостинг uCoz